Система
Популярные ошибки
новичков в фитнес-клубе

Фитнес-клуб «Система Комплекс» в Орле делится еще одной статьей!


В ней мы расскажем о нескольких популярных ошибках новичков в тренажерном зале, а также о том, как их избежать.


Ошибка 1: Ожидание мгновенных результатов


Как бы всем нам не хотелось, прогресс имеет свойство приходить постепенно. В большинстве случаев, даже при правильно выстроенных тренировках, ты начнешь замечать прогресс спустя 4 недели посещения фитнес-клуба. Построение тела - это про дисциплину, и это стоит учитывать.


Ошибка 2: Перетренированность


Не стоит использовать в своих тренировках фразы, содержащие «через боль» и «превозмогая себя». Ну, уж по-крайней мере в первые пару месяцев точно. Помни одну интересную мысль: то, что не убило тебя сегодня, вполне вероятно справится с тобой завтра.


Ошибка 3: Нежелание работать с тренером


Как бы мы не старались, но наши статьи не смогут сделать из тебя эксперта по фитнесу. Здесь важна практика. А правильная практика возможна только под присмотром более опытных спортсменов!


Хочешь максимально укоротить путь к построению своего тела? Выбирай тренера и приступай к персональным тренировкам в Орле: sistemacomplex.ru/team


Ошибка 4: Застенчивость


Работай в своем темпе и не стесняйся просить помощи. Что если перед тобой только что «пожали» 200 килограмм, а твой рабочий вес - это гриф? Не переживай! Каждый спортсмен когда-то начинал с малого. Главное - отслеживай свой прогресс, и награда в виде отличного здоровья и красивого тела не заставит себя долго ждать.