Система
Почему мы худеем
во сне?

Гормоны управляют нашим телом, и мы учимся жить с ними в согласии. Сегодня на очереди гормон, который «сжигает» наши жировые запасы по ночам. Знакомьтесь, гормон, который сжигает жир-соматотропин. Он наращивает мышечную массу. А всем известно, чем больше мышц, тем больше калорий израсходует ваш организм для жизнедеятельности. Благодаря этому гормону расщепление жира происходит в основных проблемных зонах - на животе и талии. Гипофиз синтезирует этот гормон с 22:00 до 2:00 ночи. Именно ночью этот гормон работает на жиросжигание и вывод жиров из организма.

Если процесс выработки гормона правильный, то у вас ускоряется процесс регенерации клеток, замедляется процесс старения, укрепляется иммунитет. Организм буквально омолаживается на клеточном уровне. Выработка гормона - жиросжигателя нередко блокируется. Причинами может служить большой лишний вес, позднее засыпание, вечернее переедание, привычка ложиться спать с пищей в желудке.

Как запустить главный жиросжигающий гормон соматотропин, гормон роста, красоты и молодости?

Для этого необходимо соблюдать несколько важных правил:

1. Настройте свой режим дня - лечь спать не позднее 23:00. Длительность сна не должна быть менее 6-7 часов.

2. Избегайте поздних ужинов - последний приём пищи делайте за 3 часа до сна.

3. Никогда не ложитесь спать с пищей в желудке. И исключите высокоуглеводные продукты вечером, которые провоцируют выброс инсулина. Главного жиросжигающего гормона, который блокирует выработку соматотропина.

А если вы наедаетесь на ночь и не можете себя контролировать, но при этом хотите похудеть, то записывайтесь на персональные тренировки к нашим тренерам :)