Система
Правильное питание
для роста мышц от Тарека Ансари

Правильное питание является важным аспектом для набора массы, который требует должного внимания, как у женщин, так и мужчин. Красивое тело с подтянутыми мышцами является мечтой многих спортсменов. От правильно подобранных «строительных материалов» напрямую зависит прогресс силы и объем Ваших мышц. Для активного сжигания углеводов и быстрого распада белка необходимы интенсивные тренировки, в комплексе с правильно подобранном спортивном питание, где будет оптимальное соотношение БЖУ.


Принципы правильного для роста мышц :


  1. Тратить углеводы на тренировках. Как правило мы потребляем на 20-25 процентов большой от нашей нормы калорий. Для того, чтобы как можно меньше углеводов ушло в жировые отложения, нужно сжигать их тренировками .
  2. Уменьшить кардионагрузки. Если при наборе мышечной массы уделять особое внимание кардионагрузка, то может происходить «сжигание» мышц.
  3. Минимизировать количество повторов на одно упражнение.
  4. Выровнить питание, в которое будет входить: витамины, минералы, аминокислоты, БЖУ. Оптимальное соотношение для роста мускул: жиры (полиненасыщенные жирные кислоты), углеводы ( преимущественно сложные) , белки. Важно не допускать недостатка одного из органических веществ в вашем питании, так как это может привести к тому, что Вашему организму негде будет их взять .
  5. Рацион спортсмена при наборе мышечной массы должен состоять из полноценных трех приемов пищи и обязательно должно быть до трех легких перекусов (фрукты, орехи, протеиновые коктейли). Важно –не голодать. -Употреблять пищу нужно за 1,5-2ч. до тренировки, рекомендуется отдать предпочтение углеводам. -употребляя пищу нужно контролировать количество потребляемых жиров.
  6. Не забывайте много пить воды. Всеми известный факт , что в период интенсивной тренировки нужно выпивать 2,5-3литра воды . А нехватка воды приводит к уменьшению силы Ваших мышц, следовательно замедляет рост мускулатуры. -Отдых. Рост мышц происходит не в период тренировки, а в течении 3-7 дней после, поэтому важно отдыхать и как следует высыпаться .
  7. Избегать стрессов, так как стрессовые ситуации провоцируют повышения уровня кортизола , из –за которого происходит потеря мышц и откладывается жир. Несоблюдение одного из вышеперечисленного перечисленного приводит к накачиванию мышц без увеличения их объема. Самое важное для увеличить мышечной массы это правильное питание: употреблять медленные углеводы, кушать достаточное количество белка, постоянно восстанавливать запасы жидкости в организме , ну и конечно же не злоупотреблять жирами.



📍ТЦ Водолей ☎44-50-20