Система
Женские ошибки
в тренажерном зале

1. Ежедневные повторения одной и той же Тренировки. Если вы тренируетесь ежедневно, вы не даёте мышцам возможности восстановиться и, следовательно, они никогда не приобретут больше силы и тонуса. Очень важно давать каждой группе мышц отдыхать хотя бы 48 часов между тренировками.Если вы будите работать над группой мышц интенсивно и тщательно, предоставляя им полную неделю на восстановление, вы увидите прекрасные результаты.

2. Боязнь гантелей. Многие женщины до сих пор придерживаюсь устаревшего мнения, что они станут слишком «большими», если будут поднимать тяжести. На самом же деле никаких чрезмерных метаморфоз с вашим телом не произойдёт в результате одних только кардио-тренировок. Конечно, вы можете, сжечь не много жира, но что останется под ним, когда вы от него избавитесь? Именно силовые Тренировки помогают женщине обрести красивые руки, плотные ягодицы, рельефные икроножные мышцы, плоский живот и общий привлекательные вид. Не говоря уже о том, что чем больше мышечной массы вы несёте в себе, тем больше калорий сжигаете, даже когда отдыхаете.

3. Не пить воду. Во время Тренировки вы потеете и теряете много жидкости. Если её не восполнять, вы устанете раньше времени. Кроме того, вода вымывает из организма токсины, помогает сохранить суставы Здоровыми, предотвращает головокружении и обморок, ускоряет метаболизм и снимает усталость.

4. Кардио, кардио и ещё раз кардио. Вы по-прежнему думаете, что нуждаетесь в чрезмерных кардио-тренировках, чтобы оставаться в форме? Подумайте над этим: чрезмерные кардио-нагрузки увеличивают уровень кортизола в организме. Это приводит к разрешению мышечной ткани. Чем меньше мышечная масса, тем медленнее ваш метаболизм. Самый оптимальный вариант - проводить кардио-Тренировки 3-4 дня в неделю, от 30 до 40 минут за раз. Конечного, каждый организм индивидуален, так что вам придётся провести небольшое «расследование», чтобы узнать, какой уровень кардио-нагрузок подходит для вас.